Материалы

Металлические покрытия


     можно напылять покрытия практически любой толщины.

В состав установки входят собственно напылитель массой 1,3 кг, который оператор держит в руке или закрепляет в манипуляторе, нагреватель воздуха, порошковые питатели, блок контроля и управления работой напылителя и питателя. Все это смонтировано на стойке.

Применение

 

Новый способ напыления металлических покрытий может применяться в самых различных отраслях промышленности. Особенно эффективен он при ремонтных работах, когда необходимо восстановить участки изделий, например, заделать трещину или раковину. Благодаря невысоким температурам процесса легко восстанавливать тонкостенные изделия, отремонтировать которые другим способом, например наплавкой, невозможно.

Поскольку зона напыления имеет четкие границы, напыляемый металл не попадает на бездефектные участки, а это очень важно при ремонте деталей сложной формы, например корпусов коробок передач, блоков цилиндров двигателей и др.

Устройства для напыления уже применяют в авиакосмической и электротехнической промышленности, на объектах атомной энергетики и в сельском хозяйстве, на авторемонтных предприятиях и в литейном производстве.

Метод может оказаться весьма полезным во многих случаях: восстановление изношенных или поврежденных участков поверхностей, устранение течей, нанесение электропроводящих покрытий, антикоррозионная защита, восстановление подшипников скольжения.

 

ДРУГИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПОКРЫТИЯ

 

Также существуют методы нанесения металлических покрытий на любые поверхности (дерево, ДВП, ДСП, металл, керамика и гипс, пластмассы, стекло и стеклопластик, камень и бетон) для декоративных и практических целей.

Металлические покрытия наносятся и на стекло для защитно-декоративного остекления и защиты от микроволнового излучения.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1.        Хокинг М.,Васатасри В., Сидки П. Металлические и керамические покрытия: получение, свойства, применение / Пер. с англ. – М.: Мир, 2000. – 518 с.

2.        Гуляев А. П. Металловедение: Учебник для вузов. – 6-е изд. – М.: Металлургия, 1986. – 544 с.

3.        Беррилий. Наука и технология //Научн. Труды: Пер. с англ. – М.: Металлургия, 1984. – 624 с.

1 2 3
Общее время работы: 18.445014953613 мс
Использование памяти: 656 КБ