Материалы

Теплоизоляция наружных стен с использованием теплоизоляционного материала в виде штукатурки


 

Наименование

Расход на 1 м2

Упаковка

1 слой. Теплоизоляционный материал Родипор®

14 кг на 1,4 м2 толщина слоя 50 мм

14 кг (мешок)

2 слой. Выравнивающаяся штукатурка Родитерм®

1 кг на 1 м2 толщина

слоя 1 мм

30 кг (мешок)

3 слой. Грунтовый слой Родитерм®

0,5 кг на 1 м2

16 кг (ведро)

4 слой, 1 вариант. Минеральная штукатурка

Родитерм®

2,5 кг на 1 м2

25 кг (мешок)

4 слой, 2 вариант.

Силикатная минеральная

штукатурка

2,9 – 3,3 кг на 1 м2

25 кг (ведро)

 

1 слой. Теплоизоляционный материал Родипор®.

Родипор® применяется для наружной и внутренней теплоизоляции зданий и сооружений, а также для заполнения разрезов кладки при прокладывании коммуникаций. Состоит из извести, портландцемента, пенополистирола (EPS) > 75% и специальных химических добавок.

 

2 слой. Выравнивающая штукатурка Родитерм®.

Водоотталкивающая и паровыводящая штукатурка применяется в качестве промежуточного слоя между теплоизоляционным слоем Родипор® и минеральной штукатуркой Родитерм®.. В ее состав входят гашеная известь, портландцемент, известняк, вещества, усиливающие адгезию, и химические регуляторы. Толщина наносимого слоя 6-8 мм. При необходимости (например, на углах окон, дверей, в местах трещин на фасаде) в выравнивающий слой вкладывается сетка для армирования с размером ячеек 5х5 мм.

 

Насыпная плотность

1200 кг/м2

Объемная плотность твердого раствора

1700 кг/м2

Прочность на сжатие

4,2 МПа

Прочность на растяжение

2,2 МПа

3 слой. Грунтовка Родитерм®.

Это высококачественный, влагоустойчивый, не содержащий растворителя, грунтовочный состав. За счет сбалансированной комбинации пигментов, среднезернистых и крупнозернистых наполнителей достигается хорошая кроющая способность и гладкость. Грунтовочный слой «Родитерм®» создает цветовую гамму для минеральной штукатурки.

 

4 слой, 1 вариант. Минеральная легкая штукатурка Родитерм®.

Водонепроницаемая, паровыводящая, негорючая штукатурка. Для цветового оформления стен может быть покрыта оттененными силикатными фасадными красками. Чрезвычайно экономична в расходе и удобна в работе.

Прочность на сжатие

> 1 МПа

Насыпная плотность

Около 1000 кг/м2

Объемная плотность твердого раствора

1100 – 1200 кг/м2

 

4 слой, 2вариант. Силикатная минеральная легкая штукатурка

Применяется в качестве финишного слоя штукатурки в системе теплоизоляции фасадов зданий Родитерм®, а также для внутренней отделки и цветового оформления стен. Может наноситься на клеевые выравнивающие штукатурки, а также минеральные, известковые и гипсовые штукатурки. Устойчива к погодным условиям, истиранию. Хорошо переносит прямое попадание дождя и воздействие выхлопных газов. Не содержит извести и цемента. Наличие в составе мелких частиц песка обеспечивает хорошее сцепление штукатурки с основанием. Стандартный цвет – белый. Возможно изготовление в цвете (согласно карте цветов).

 

1 2 3
Общее время работы: 20.603895187378 мс
Использование памяти: 658 КБ