Материалы

Разработка технологии получения элементов малых архитектурных форм на основе керамобетона


 

 

 

Рис.6 Зависимость плотности от температуры обжига.

 

Рис.7 Зависимость прочности при сжатии от температуры обжига.

 
 

 

 

 

 


Для опытов на морозостойкость были произведены детали и элементы объёмно-пространственной композиции в миниатюре. Образцы выдержали требуемое число циклов по ГОСТ 7025–78. Для малой архитектуры и объёмно-пространственной формы 25-30 циклов.

Дизайнерское решение объёмно-пространственной композиции по средствам малой архитектурной формы, произведенной на основе керамобетонной технологии является наилучшим обоснованием для проведения дальнейших исследований в этой области и перспективой для развития дизайна керамических и тугоплавких неметаллических материалов.

Литература

1. Пивинский Ю. Е. Новые огнеупорные бетоны и вяжущие системы — осново­полагающее направление в разработке, производстве и применении огнеупоров в XXI веке. Часть I. Тенденция развития, вяжущие системы // Огнеупоры и техни­ческая керамика. – 1998. – № 2. – С. 3 - 12.

2. Пивинский Ю. Е. Новые огнеупорные бетоны и вяжущие системы — осново­полагающее направление в разработке, производстве и применении огнеупоров в XXI веке. Часть II. Керамические вяжущие и керамобетоны // Огнеупоры и тех­ническая керамика. 1998. № 3. С. 15 - 24.

 

 

1 2 3
Общее время работы: 321.44403457642 мс
Использование памяти: 654 КБ