Материалы

Автоматизированная система учета и контроля успеваемости школьников в средней интернат школе


На сегодняшний день платформу .NET можно по праву считать передовой технологией по разработке Win и Web приложений. Любые компоненты, т.е. библиотеки dll могут одинакова интегрироваться в любую из типов приложений, созданных в рамках .NET. Новая версия этой платформы, а именно касающийся Web приложений имеет наличие множества уже готовых решений, экономя время web разработчиков.

Преимущество технологии ASP.NET перед остальными в высокой степени абстракции, построенной над стандартным HTML кодом: использование объектно-ориентированной парадигмы, поддержку нескольких языков программирования, наличие универсального основания, содержащего тысячи уже готовых для использования в проектах решений – Microsoft .NET Framework.

К недостаткам технологии можно отнести следующее: хостинг под используемую технологию .net и СУБД MsSQL на платформе Microsoft Windows Server на сегодняшний день обходиться чуть дороже, чем, например, на основе Linux под другие технологии. Но смягчающим обстоятельством является то, что ведутся разработки в области внедрения Microsoft Framework в другие операционные системы, что дает перспективу на хостинг на любой платформе по цене один к одному средней нынешней.

На сегодняшний день разработанная система успешно внедрена в школу интернат города Ашгабата в Туркменистане. Родители и учителя с восторгом приняли эту систему. Теперь облегчиться контроль учеников как со стороны родителей, так со стороны учителей и администрации школы.

1 2 3
Общее время работы: 26.81303024292 мс
Использование памяти: 654 КБ