Материалы

Проблемы развития туристского потенциала Белгородской области


·   Разобщенность и несогласованность действий субъектов туристского бизнеса

·   Отсутствие рекламы туристских возможностей области, как на территории области, так и на уровне Российской Федерации.

·   Невысокое цены и качества обслуживания во всех секторах туристской индустрии;

·   Недостаток дипломированных специалистов в области туризма, отсутствие единой системы переподготовки и повышение квалификации туристских кадров и работников среднего звена туристской сферы услуг.

Многие специалисты видят развитие туризма в Белгородской области по следующим направлениям:

-         «Ностальгический туризм», т.е. туризм связанный с организацией туров по местам боевой славы. «Событийный туризм», основой этого вида туризма являются определенные события. Примером этого туризма могут служить следующие мероприятия, проводимые на территории Белгородчины:

-        Международный фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень»

-        Всероссийский театральный фестиваль «Актеры России – М.С. Щепкину»

-         «Спортивный туризм». В настоящее время наша область активно участвует в спортивной жизни не только России, но и мира. Свидетельством этого может быть международный волейбольный турнир, носящий официальное название «Финал Европейской Лиги Чемпионов».

Однако для того, чтобы Белгородская область смогла реализовать свой потенциал необходимо инвестировать денежные средства в инфраструктуру Белгородского края.

1 2 3
Общее время работы: 16.242980957031 мс
Использование памяти: 654 КБ