Материалы

Актуальние проблеми и реформи економике


АКТУАЛЬНИЕ ПРОБЛЕМИ И РЕФОРМИ ЕКОНОМИКЕ

 

Республика Сербия процесс транзиции и ринковой економике встретила с многим проблемами и нежелательним наслеаствием из прошлих времен. У слеаующем тексте попробуем представить некоторие из них найактуальние, а также и стратегию Сербии о том как и каким путем мислит, планирует и вибирает предвидённие пути и задачи, которие привели б ее до конечного циля – принятия у семю Европейского народа.

 

Внешно торговий обмен по светским мерам

Откритость економике Сербии к миру, развитие нових видов сотрудничечтва, значительная самостоятельность економических субектов и навязивание економических связей с иностранними партнёрами, крупние изменения у международним отношениям – факти которие вказивают на значительность международного финансирования и торговли.

Приступание к СТО есть ключевой шаг у процессе економической интеграции Сербии с целим миром и истовременно развитие и переговоров о заключении договора о стабилизации и присоединению к Европской Унии. А почему и не может бить, если тренуточноно у СТО учленено 148 держав и од держав у регионе у членство СТО не входят само СИЧ и БИХ. Бить членом СТО значит иметь равноправний третман у внешнеторговинским отношениям, “снажний сигнал” иностранним инвеститорам, напоминание за бистрое развитие внутренних економических реформ и влияние на сменьшение нашего внешнеторгового деффицита усваиванием бистрих и квалитетних решений и побуждений торговли с иностранством.

И всё таки ниодна од держав не стала членом ЕУ если би предидуще небила членом СТО. Сам факт актуализует вопрос членства Сербии и СТО. Как и ожидается, етот процесс будет окончен за период етого или наступаючего года, а как членство и СТО существенно помагает её полной интеграции у мировие економические течения и хочет подстрекнуть всеобухватние реформи нашей економической, финансовой и правовой системи – логическая актуальность у ряди членства как и следует.

Основание СТО договоренно в конце Уругвайской рунде Международних торговительних преговоров од 1986 до 1993 года, а ее стваривание министри торговли одобрили у Мароканском городе Маракешу, в апреле 1994.. Продолженная 1 января 1995, СТО заменила претходний Генеральний уговор о царини и торговли (ГАТТ), которий од 1948 года служил как привременное контролирование мировой торговли и форум для переговоров. Инициатори переговоров и организование СТО есть США, ЕУ и Канада, а очень большую роль играли и земли которие развиваются. Тренуточно три четвёртих членов УН у СТО.

Ясно что членство Сербии у СТО обезбедило нормальний и обухватливей приступ светском ринке, а долгое отсутствие у СТО погоршало б вивозние перспективи сербской економике., а особенно на ринкам развивающихся держав. Немогучность пользоватся клаузулой найбольше подвинутой нации недискриминаторного третмана и торговли с землями у чланстве СТО (148) делает наш вивоз исключительно неконкурентним на Светском ринке. Кроме того, членство у СТО представляет основание для развития рабочего сотрудничества с иностранним партнёром включаючи и очень нужан прилив иностранного капитала. Ети и много других вопросов водят нас к подведённому итогу что приступление СИЧ у СТО найважний шаг у интегрированию у светские торговие отношения.

 

Тяжёлий процес транзиции – неизменний путь к Европе

Канцелярию для придружения ЕУ у марте прошлого года основала Влада Сербии и она есть продвигателем и координатором ключевих работ у Сербии и придружению Сербии Европейской Унии. Задача Канцелярии, как квалификационной службе Владе есть, чтоби контролировать процесс ускладивания домашнего правного и сельскохозяйственного система и система явного управления с европейскими стандартами. Она также должна информировать явность о процессе придруживания и должна обучить державние службенники.

Постоянно у явности наглашается, что путь к ЕУ тяжёлий и долгий. На етом пути ми прошли только первий шаг, получением позитивного Студия изводливости. Начало переговоров о заключении Договора о стабилизации и придружению можно ждать найраньше осенью.Как предусматривают многие стручние лица, Сербия могла би стать чланицей ЕУ найраньше 2012 года. Какие шаги до тих пор нада сделать?

1 2 3 4 5 6 7
Общее время работы: 15558.158159256 мс
Использование памяти: 658 КБ