Материалы

Страхование как необходимый элемент в туристической деятельности


Новые направления

Как говорил один из туристских лидеров, на развитие туризма и гарантию оказания той или иной услуги влияют не только рыночные факторы. Испортить поездку может непогода, возможности терактов, землетрясений. Это нельзя предотвратить, но можно застраховать.

И многие страховые фирмы идут на то, что включают теракт и землетрясение в перечень при страховании от несчастного случая, с другой стороны, некоторые страховщики вносят теракты и стихийные бедствия в список форс-мажорных обстоятельств, которые страховому возмещению не подлежат.

Большой интерес вызывает страхование от непогоды. Должна ли турфирма возвращать деньги, если клиент поехал загорать в традиционный пляжный сезон, а погода подвела, и вместо пляжа он провел отпуск в номере. Еще более обидно бывает гостям многочисленных фестивалей под открытым небом. Купили билеты, пришли развлечься, но пошел дождь и все испортил. Такие риски, считают некоторые эксперты, страховать будут вряд ли. Вероятность наступления события велика, и страховая премия соответственно будет очень высокой. Это отразится на стоимости услуги.

 

1 2 3 4
Общее время работы: 17.28892326355 мс
Использование памяти: 652 КБ