Материалы

Здоровье студентов четвертого курса в образовательном пространстве университета


Эффективным методом является санаторное лечение с применением радоновых, хвойных, кислородных ванн с подводным массажем, или локальное орошение рубцов под давлением.

Массаж назначают до и после кожный пластичных операций, что проводят с целью устранения рубцевих деформаций и тяжелых контрактур.

Разная локализация ожога, разная глубина и площадь многообразия индивидуальных клинических проявлений болезни не позволяют использовать в клинике какие-либо комплексы лечебной гимнастики. Даже подбор специальных упражнений при одинаковой локализации ожога должен быть строго индивидуальным, учитывая конкретные нарушения функций у данного больного. В этом заключается одна из существенных особенностей ведения занятий лечебной физической культурой с ожоговыми больными.

Реабилитолог, что работает с этим контингентом больных, должен владеть высокой квалификацией, уметь творчески подбирать необходимые упражнения, быть приветливым и чутким по отношению к больным. [5].

При проведении занять с детьми возрасте от 1-3 лет ми использовали разные предметы: игрушки, мячи, краски, воду. Если у ребенка есть любимая игрушка можна придумать с ней подвижную игрукоторая способствует улучшению и развитию функций поврежденной конечности. Для улучшения функций поврежденной кисти также использовали упражнения с мелкими предметами, мозаикой, красками.

Выводи: Следовательно, в результате проведенного исследования было установлено, что·

·        С каждым годом количество ожогов среди детей увеличилось с 129 (2001г.) — 290 (2005г.)

·        Количество ожогов верхних конечностей превышают количество ожогов нижних конечностей (55% — 44,9%)

·        Установлено, що среди детей, которые получили ожоговою травму, большую часть составляют дети от 1— 3 лет. (59,02%).

·        Для занять с детьми ми использовали разные елементи игр, которые позитивно влияли на процесс физической реабилитации що в свою очередь, улучшало состояние ребенка.

Литература

1 Ашкрафт К. У., Холдер Т. М. Детская хирургия. – СП. 1997. т1, 102114 с.

2. Герич І. Д., Макар Д. А., Савчин В.С. Термічні опіки. – Л. 2000. – 32 с.

3. Гунько П. М. Застосування фізичних лікувальних чинників в реабілітації опікових реконвалесцентів: Автореф. дис. Канд. мед. наук. – О. ,1999. – 20 с.

4. Козлова Л. В., Козлов С. А., Селенко Л. А. Основы реабилитации. – РнД. Феникс, 2003. –475 с.

5. Мухін В. М.Фізична реабілітація. – К.: Олімпійська література, 2000. – 424 с.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 2 3 4
Общее время работы: 17.849922180176 мс
Использование памяти: 656 КБ