Материалы

Возможности применения датчиков давления в автоматизированных системах с частотными преобразователями


Цифровой выход используется для связи датчика с портативным ручным HART-коммуникатором или с персональным компьютером через стандартный последовательный порт и дополнительный HART- модем, при этом может выполняться настройка датчика, выбор его основных параметров, перестройка диапазонов измерений, корректировка «нуля» и ряд других операций. HART- протокол допускает в системе наличие двух управляющих устройств: системы управления и ручного коммуникатора. Эти два управляющих устройства имеют разные адреса и следовательно Метран-100 (код МП2, МП3) может распознать и выполнить команды каждого из них.

Рассмотренные типы датчиков давлений применяются в локальных САР на базе частотного преобразователя со встроенным автоматическим регулятором (например, ПИД) в замкнутом контуре регулирования. При этом фактическое значение параметра измеряется с помощью соответствующего датчика, и после преобразования в стандартный электрический сигнал, заводится в качестве обратной связи на элемент сравнения регулятора. В локальных САР посредством изменения оборотов электродвигателя автоматически поддерживается заданная величина некоторых технологических параметров. В случае применения насосов таким параметром является давление.

 

Список литературы

1.  Гуртовцев А. Измерение давления в автоматизированных системах// Журнал “Современные технологии автоматизации”. 2001. №4. – С. 76-89.

2.  http://www.metran.ru.

1 2 3
Общее время работы: 8.9049339294434 мс
Использование памяти: 654 КБ