Материалы

Кто он: Эрнесто Гевара Де Ла Серна или просто Че?


Тридцать лет спустя его останки выкопали из братской могилы и перезахоронили вместе со скелетами шести неизвестных инсургентов в кубинском городе Санта-Клара. Из всей боливийской экспедиции Че уцелели лишь три человека.

Так кто же он? Аргентинец по происхождению, врач по профессии, революционер и поэт по призванию, убежденный интернационалист, политический деятель – он остался верен себе до самого конца. Подводя итог, можно отметить, что его знают все и не знает никто. Знают только имя и образ, запечатленный на знаменитой фотографии Альберто Корды.

После смерти Че жил как грандиозный левый культурпроект, ублажавший и ублажающий души левых радикалов и интеллектуалов всех оттенков. Он стал для них своего рода опознавательным знаком, символом, притягательным маяком. Для всех, кто не осознает, что борьба за свободу, приводящая к убийству, уничтожению свободы, все равно обречена на поражение. Рано или поздно.

Имя Эрнесто Че Гевары – символ чистоты, стойкости и преданности делу Революции и Свободы.

 

 

Список литературы:

 

1. Все – даже свою жизнь!/М. – «Детская литература». – 1987 г.

2. Энциклопедия для детей. Том 1./М. – «Аванта + ». – 1994 г.

3. Осборн Э. Взлет и… новый взлет Юлии Тимошенко. – Режим доступа: WWW. URL:http://www.tymoshenko.com.ua/rus/news/press/3182/

 

 

1 2 3
Общее время работы: 613.28101158142 мс
Использование памяти: 654 КБ